Лента записей

Обзор различных конструкций дровяных печей

Дровяные печи прошли долгий путь с тех пор, как они были впервые представлены в 18 веке. В настоящее время, помимо возможности выбора из бесчисленного множества дизайнов, вы можете выбирать из различных доступных выходных и функциональных опций.

На сайте https://ognirusi.ru/ вы можете заказать изготовление русской печи для дома.

Типы

Дровяные печи в целом состоят из трех основных типов, а именно:

Ящичные дровяные печи — они основаны на оригинальной конструкции дровяных печей, которые имели прямоугольную или квадратную форму с огнем, расположенным внутри металлического ящика. Эти печи дешевы по сравнению с другими типами дровяных горелок, но поскольку они негерметичны, они менее эффективны.

Воздухонепроницаемые дровяные печи — Дровяные печи с герметичными дровами полностью герметичны, что делает их более эффективными. Поток воздуха к печи можно регулировать вручную или автоматически, чтобы можно было соответствующим образом регулировать количество используемого топлива и подаваемого тепла. Это также означает, что при необходимости можно поддерживать равномерную температуру.

Они изготовлены из металла и имеют камеру сгорания с вентиляционными отверстиями, которые можно открывать или закрывать. У них также есть дымоход, который можно спроектировать так, чтобы он располагался под углом, позволяя дыму выходить через боковую стенку.

Дровяные печи на пеллетах. В этих дровяных печах используются древесные пеллеты, которые хранятся на складе рядом с печью. Они очень эффективны, а также бережно относятся к окружающей среде. Это связано с тем, что древесные гранулы выделяют лишь небольшое количество золы в процессе сгорания. Однако на их экологическую эффективность может влиять качество используемых пеллет, что также влияет на общую производительность.

Хотя этот тип дровяных печей связан с древесными гранулами, многие из них также будут сжигать альтернативные виды топлива, такие как древесная щепа, зерно, кукуруза или макулатура, сконденсированная для образования гранул. Для некоторых печей важно, чтобы альтернативные виды топлива сочетались с древесными гранулами при размещении внутри печи.

Горелки на пеллетах имеют то преимущество, что они контролируются термостатом. Их можно запрограммировать и легко включать и выключать. Кроме того, их не нужно очень часто загружать пеллетами, некоторые из которых сохраняются до трех дней, прежде чем требуется перезагрузка.

Формы

Есть много дизайнов на выбор, но большинство основано на трех основных формах. Это: коробчатая форма, цилиндр или буржуйка. Первые дровяные горелки имели коробчатую форму, но позже появились и другие модели. Дровяные печи цилиндрической формы могут выглядеть особенно стильно, и многие из них имеют изогнутое окно, из которого открывается вид на мерцающее пламя.

Буржуйки круглые, но, как следует из названия, имеют выпуклость в центре, напоминающую пузо толстого человека. В прошлом они использовались для обогрева больших площадей, таких как школьные классы, и имели плоскую верхнюю часть, на которую можно было поставить кастрюли или чайники для нагрева еды или воды.

Выход

В настоящее время существует большой выбор выходов, подходящих для помещений разного размера. Чтобы получить приблизительное представление о мощности в киловаттах, которые вам потребуются от вашей дровяной печи, сначала измерьте помещение, в котором она будет находиться, в метрах. Затем умножьте высоту комнаты на ширину, а затем на глубину. Возьмите эту цифру и разделите ее на 14. Получившаяся цифра примерно соответствует требуемым вам киловаттам. Это основано на требуемой температуре 20 градусов по Фаренгейту и предполагает, что температура наружного воздуха составляет 0 градусов. Требования также будут зависеть от того, является ли помещение открытой планировки и сколько в нем дверей и окон.